Можно ли претендовать на долю в квартире, купленной с помощью материнского капитала, у бывшего супруга, лишенного родительских прав на детей?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли отсудить у бывшего супруга часть квартиры купленой с использованием мат. капитала если его лишили родительских прав на детей?

Ответы на вопрос (2):

Лишение родительских прав не является законным основанием для лишения его права собственности на долю квартиры, если он работал в период брака, вносил денежные средства и не имел неуважительных причин отсутствия дохода.

Доброго времени. Если квартира куплена в период брака, то конечно можно. Подавайте иск о разделе имущества. Имейте ввиду, что нужно будет оплатить недешевую госпошлину перед подачей иска. Но овчинка стоит выделки.