Если мать лишили род. прав, можно ли ее выселить из квартиры, купленной на мат капитал?

• г. Курган

Если мать лишили род. прав, можно ли ее выселить из квартиры, купленной на мат капитал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если мать является собственником доли в квартире, то выселить ее нельзя из квартиры. При этом не имеет значения, что она лишена родительских прав.

Если квартира куплена на материнский капитал, то у матери должна быть доля, выселить её из этой квартиры будет невозможно.