Невыплаченный потребительский кредит - возможность подачи на мировое соглашение при отсутствии работы

• г. Орёл

У меня есть потребительский кредит в Сбербанке, я несколько месяцев не могло выплачивать, на меня подали в суд и мне теперь нужно выплатить в полном размере, что мне делать в этой ситуации, я не работаю. Могу ли я подать заявление на мировое соглашение.

Ответы на вопрос (4):

Конечно, в судебном заседании Вы можете предложить банку заключить мировое соглашение.

Условия мирового соглашения Вы должны подготовить заранее.

Вы можете с представителем банка заключить мировое соглашение в судебном процессе! Но не в одностороннем порядке требовать этого в суде.

- нет, мировое соглашение, это когда каждая сторона идет на уступки: вы соглашетесь оплатить часть долга, банк - согласен простить часть долга;

- с вас взыщут задоженность, исполнять решение будет суденый пристав исполнитель, взыскивать 50% из зарплаты;

обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!

Здравствуйте. Требовать заключения Вы не праве, а вот предложить банку заключить мировое соглашение на взаимовыгодных условиях до окончания рассмотрения судебного дела можете.