Могут ли коллекторы взыскивать задолженность по кредиту от 2012 года?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Да, могут. В отношении Вас был вынесен судебный приказ? Если да, то вы его можете отменить, подав возражение, в порядке ст.129 ГПК РФ.

Могут, но чтобы не взыскали нужно предпринять определенные действия, у Вас вынесен судебный приказ? Если да то когда его получили?

Если есть судебный приказ, то есть надо иметь решение суда.

Добрый день!

Теоретически могут!

Но скорее всего пропущен срок исковой давности (ст. 196 ГК РФ).

Кредит брался на какой срок?

Есть график платежей?

Последний платеж по оплате Вами когда был совершен?