Узнайте условия взятия квартиры в ипотеку через НИС - 3 года накоплений и дата вступления в программу

• г. Мурманск

Какие условия при взятие квартиры в ипотеку по условиям НИС? 3 год уже идут накопления, дата вступления в НИС 11.2019 спустя 3 года после первого контракта!

Ответы на вопрос (1):

Военной ипотекой банки называют целевые кредиты на покупку жилья, погашение которых осуществляет государство, пока военнослужащие проходят военную службу. Погашение таких кредитов происходит ежемесячно равными платежами в размере 1/12 от утвержденного государством годового взноса, который в 2022 году составил 311 тыс. руб. (299 тыс. руб. в 2021 году) на одного участника. Управляет НИС и выплачивает ипотечные взносы ФГКУ «Росвоенипотека», находящееся в введении Минобороны.

Кредиты по военной ипотеке выдаются по условиям банков на основе единых требований стандарта ипотечного кредитования военнослужащих, утвержденного приказом Министра обороны РФ от 9 октября 2018 г. № 558.

Основные параметры кредита — это аннуитетный платеж и фиксированная процентная ставка.