Как решить вопрос о зачете исполненного приказа после вынесения нового решения о взыскании - возможны ли встречный иск или новый иск?

• г. Вологда

Вот какое дело можно ли зачесть исполненный приказ по отмене которого вынесли новое решение о взыскании. Можно ли произвести зачёт этого приказа по новому решению. Можно ли подать встречный иск или новый иск.

Ответы на вопрос (1):

Светлана тут велосипед не изобретешь, если приказ отменили, взыскатель подает иск в суд и вы уже пишите на него либо возражение, либо подаете встречный иск, не путайте приказное производство и исковое производство. Приказное производство — вынесение судом определения о судебном приказе без разбирательства и вызова сторон по заявлению взыскателя. . В рамках же искового производства рассмотрение дела осуществляется в судебном заседании. Таким образом, исковое производство от приказно го отличается наличием состязательности.