Как распознать мошеннические уведомления о штрафах за просмотр запрещенных сайтов?

• г. Ставрополь

Мне пришло уведомление что надо оплатить 6000 рублей за штраф за просмотр запрещённых сайтов порно педофизма и надо оплатить штраф на государственный номер теле 2 если не оплачу то они вышлют смс всем моим контактам о оповещении что я нарушил и я оштрафован это мошенники подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не надо ничего платить.

Не нужно оплачивать.