Как долго рассматривается декларация на возврат 13% с уплаченных процентов по кредиту в кнп?

• г. Владивосток

Подал декларацию на возврат 13% с уплаченных процентов по кредиту. Уже месяц находиться в кнп, какой максимальный срок рассмотрения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Срок проведения камеральной налоговой проверки после предоставления декларации - 3 месяца, следовательно Ваш вопрос будет рассмотрен в течении этого срока.

Заявление на возврат и зачёт.

Заявленая сумма 100 000

Сумма 0

Статус на рассмотрении.

Здравствуйте, Николай. Камеральная проверка осуществляется в течении 3-х месяцев в соответствии со ст. 88 НК РФ. Увы. Отслеживайте на сайте ФНС в личном кабинете. В т.ч. смотрите информацию в разделе "события", если письменно к ним обращались.