Фриланс-писатель без налогов - когда нужно начинать платить?
50₽ VIP

• г. Москва

Я работаю фрилансером, пишу статьи в журнал. Доход 5000-7000 рублей в месяц. Сейчас я не плачу никаких налогов с этих сумм.

Сейчас мне предлагают стать редактором за дополнительный _фиксированный_ доход в месяц.

Вопрос: какой максимальный доход такого рода не облагается налогом? Выше какого дохода мне нужно будет заботиться о выплате налога?

Ответы на вопрос (7):

13 % от фиксированного дохода, однако этот налог изьвашего дохода должен платить работодатель.

Спросить
Пожаловаться

А каким образом будете оформляться,если по трудовому договору,то налоги будет платить работодатель. Если просто по договору (например подряда, совместной деятельности...),там различные договоры возможны,то Вам надо регистрироваться в качестве ИП.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Юрий, г.Москва !

При наличии оформленных Трудовых правоотношений ваш Работодатель ОБЯЗАН !!! уплачивать за вас подоходный налог - 13 % от полученного вами дохода !!!

Но вероятнего с вами НЕ оформлены Трудовые правоотношения, поэтому НИЧЕГО и НЕ платит за вас ваш Работодатель !!!

Поэтому рекомендую вам проверить ваше оформление:

- Приказ о приёме на работу !!!

- Трудовой договор !!! и т.д.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.10.2012г

19:52 моск.

Спросить
Пожаловаться

С суммы за которую вы будете работать, например если это 10000 то 1300

Успеха.

Спросить
Пожаловаться

для налога на доходы физических лиц при подобных отношениях (трудовых или подрядных) не важно сколько лицо получило (главное, что получило), порога по общему правилу нет. Исключения - необлагаемые вычеты, но о них я так понимаю вы не спрашиваете.

Еще работодатель является данных правоотношениях налоговым агентом, т.е. он перечисляет ваши деньги, налогоплательщиком являетесь вы.

Спросить
Пожаловаться

Юрий!

А Вы редактором по трудовому договору будете работать, или по гражданско-правовому?

Спросить
Пожаловаться

Данил, вопрос был: начиная с какой суммы налог 13% с фикс дохода должны выплачиваться? То, что платить должен не я, работодатель - это я понял, спасибо!

Просьба ответить на основной вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Если ЕДВ-социальная выплата инвалидам является доходом, почему этот "доход" не облагается налогом а? В нашей стране все доходы облагаются налогом а ЕДВ нет. Почему?

Я ИП на упрощёнке «доходы», плачу алименты на ребёнка. С какой суммы считать алименты? С дохода после уплаты налогов? Или с дохода который получил за месяц без всяких налогов?

Отец ребенка ИП имеет доход с продажи товара по почте. Ежедневно получает денежные переводы, часть которых переводит на расчетный счет и платит с него 6% налога, а оставшуюся забирает наличными в кассе почтового отделения. По договору на почтовые отпраки налогом облагаются суммы превышающие 100 тысяч рублей в день, с меньшей суммы налоги не платятся. Сумма налога с расчетного счета привышает 200 тысяч в год, причем это наименьшее что он может заплатить налоговой. При подаче алиментов на содержание ребенка могу ли я рассчитывать на доход с которого налоги не платятся. Какие максимальные суммы может выплачивать алименщик? Нужно ли мне доказывать его левые Доходы и учтутся ли они при рассчете выплат? По моим рассчетам алименты должны составлять более 50 тысяч рублей в месяц, если его реальный доход составляет больше 3-х миллионов в год за вычетом налогов.

Хотелось бы найти статью НК или Положение, в котором сказано о том, что российские пенсионеры не подпадают под оплату налогов в России. О том, что их доход - пенсия, не облагается налогом и не плюсуется к другим доходам при высчитывании сумм налогов на прибыль.

Если в законе "прямым текстом" об этом не говориться, то как найти "шкалу", по которой можно проследить минимальные суммы доходов, необлагаемые подоходным налогом.

Сверхзадача - доказать Налоговой инспекции одной из европейских стран, что пенсионеры не платят никаких налогов в РФ

Заранее благодарю,

Надежда.

Скажите пожалуйста, облагается ли сумма полученная через суд за задержку полного расчета при увольнении налогом и кто должен платить налог-бывший работодатель или я?На мое имя пришло уведомление с квитанцией об оплате налога, работодатель считает что я получила дополнительный доход за который я должна заплатить налог в инспекцию по налогам.

Единственный учредитель ООО с налогообложение "Доходы" внес на расчетный счет безвозмездную финансовую помощь на погашение по налогам.

Нужно ли эту сумму облагать 6% налогом на доход?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В случае, если доход от продажи недвижимого имущества налогом не облагается или освобождается от налога, подавать декларацию на доходы физических лиц при продаже недвижимого имущества нужно?

Облагаются ли налогом доходы от сбережений, размещенные на сберкнижке Сбербанка (сумма достигла 50 тысяч рублей).

Вносить ли данный доход в налоговую декларацию, при условии, что я работаю на государственном предприятии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение