Как избежать лишения прав при нарушении правил дорожного движения после прохождения курса лечения в наркологическом диспансере?

• г. Краснодар

В ноябре 2021 года, я по личной инициативе прошел 2-х недельный курс лечения в краевом Наркологическом диспансере. Здесь же провел психофармакологическую блокаду алкогольного центра.

После выписки, по рекомендации лечащего врача стал на учет по месту жительства.

В марте 2022 г. пришло письмо из краевой прокуратуры о том, что меня необходимо лишить прав на управление транспортными средствами до улучшения состояния здоровья. Такое же письмо было отправлено и в другие инстанции, в том числе и в Прикубанский районный суд г. Краснодара.

07 мая 2022 г. из суда пришла повестка с вызовом на заседание, которое состоялось 19.05.2022 г., где я являлся ответчиком.

Вопрос о лишении прав судья решил в пользу прокуратуры.

На следующей неделе получу выписку решения суда.

Намерен подать апелляцию в краевой суд.

Как избежать лишения прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вопрос серьезный. Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы.