Вступление в права наследства на квартиру после смерти мужа - возможно ли без прямых родственников и совершеннолетия детей?

• г. Челябинск

Я прожила в гражданском браке 12 лет, у нас 2 детей на моей фамилии, а отчество у детей отца, сейчас муж умер. Могу ли я вступить в права наследства на квартиру, если у мужа нет прямых родственников, до совершеннолетия наших детей? Детей.

Ответы на вопрос (4):

Права наследовать Вы не имеете.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в суд с иском об установлении отцовства

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления.

Светлана, добрый день!

Наследуют только ваши дети. От их имени вы должны подать нотариусу документы на вступление в наследство в течение 6-ти месяцев после смерти мужа.

Здравствуйте. Т.к. у Вас не был заключен брак, то наследовать Вы ничего не можете, только дети.