Возможность тещи вступить в наследство от умершего мужа и его сына

• г. Уфа

Моя теща 15 лет прожила в гражданском браке. Общих детей нет. муж умер. От первого брака у него есть сын. в собственности у мужа есть квартира и сад. может ли она вступить как нибудь в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет, поскольку их брак не зарегистрирован.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Нет. Только если было завещание на неё

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Уважаемый Евгений г. Уфа !

Можно вступить в наследство сожительнице через признание в судебном порядке иждивенцем наследодателя.

Для более детальной консультации необходимо иметь больше информации по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2015

Спросить
Пожаловаться

У меня знакомая прожила в гражданском браке 27 лет имеется совместный сын 19 лет, у гражданского мужа еще есть дочь от первого брака, тоже совершеннолетняя, в собственности у него была квартира в которой они не жили теперь он умер, может ли она претендовать на какю нибудь долю с этой квартиры?

Мой муж умер. Есть квартира, купленной в гражданском браке, имея сына. Через год зарегистрировали брак. Муж может подарить квартиру детям первого брака.

Я прожила с мужем в гражданском браке более 20 лет. Вернее мы были ранее зарегистрированы, потом развелись и потом опять сошлись, но жили уже в гражданском браке. Сейчас муж умер. От первого брака у него есть сын, с которым муж не общался и который сейчас претендует на наследство. У нас общих детей нет, завещания тоже нет. Кто является наследником имущества мужа?

У меня умер муж, с которым я прожила 25 лет, из них 23 в законном браке. Общих детей нет, есть мой сын от первого брака, пасынок. Он его не усыновлял. Завещания нет. Его родители давно умерли. У него детей нет. Кто по праву должен вступать в наследство?

Я прожила с мужчиной в гражданском браке, муж умер. От гражданского брака у нас остался совместный ребенок, от первого брака у мужа тоже есть ребенок, в гражданском браке была приобретена квартира, собственником которой является муж, так же у мужа есть мать. Как будет разделено наследство и согласно какой статье ГК РФ. Спасибо большое!

В вопросе наследования... В браке была приобретена квартира, которая официально оформлена на жену. С мужем развелись, прожили после развода 13 лет в этой квартире без выдела долей. Муж (бывший) умер, от первого брака у него есть сын. Каким образом он может вступить в наследство?

Не подскажите как быть моя мама прожила с человеком в гражданском браке 10 лет и вели совместное хозяйство но он умер и осталась квартира у него есть сын от первого брака и нет завещания может мама претендовать на квартиру или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила 19 лет в гражданском браке. Недаано муж умер. Думаю, что завещания нет. У него есть сын от первого брака. В наследство у него квартира, гараж и ввклады. Вклады появились во время нашего совместного проживания. Могу ли я расситыапть на наследство?

Умерла моя подруга, через два дня умер ее муж. В браке были 12 лет, общий сын 10 лет и у нее еще свой сын 18 лет (была мать одиночка) и мать 82 года жила с ней. До брака у нее две квартиры. У него одна квартира (до брака с ней) и в первом браке дочь, сейчас 28 лет, ег родителей нет уже. В браке приобрели машину. Она умерла первая, он не успел вступить в наследство, умер через два дня. Дочь от первого брака уже хочет делить наследство. Разве она может претендовать на квартиры подруги, ведь они приобретены до брака с ним и к тому же он не вступил в наследство?

Мы прожили в гражданском браке 21 год, есть общий сын. Муж умер. Хочу в судебном порядке доказать факт совместного проживания для получения своей доли наследства. У мужа от первого брака есть двое детей, которым уже мы купили каждому по квартире. Сейчас они также претендуют еще на наследство. Как можно мне поступить? Старшие дети ведут себя агрессивно и мирным путем уладить вопрос не получается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение