Возможность тещи вступить в наследство от умершего мужа и его сына

• г. Уфа

Моя теща 15 лет прожила в гражданском браке. Общих детей нет. муж умер. От первого брака у него есть сын. в собственности у мужа есть квартира и сад. может ли она вступить как нибудь в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не сможет, поскольку их брак не зарегистрирован.

Здравствуйте! Нет. Только если было завещание на неё

Это лучший ответ

Уважаемый Евгений г. Уфа !

Можно вступить в наследство сожительнице через признание в судебном порядке иждивенцем наследодателя.

Для более детальной консультации необходимо иметь больше информации по данному вопросу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 15.01.2015