Строительная компания без разрешения сносит вторую часть дома, не договорившись со владельцем

• г. Караганда

Строительная компания без моего разрешения сносит вторую часть дома (один частный жилой дом одноэтажный на двух хозяев). они выкупили вторую часть дома у моих соседей, и не договорившись со мной сносят соседскую часть.

Ответы на вопрос (2):

Если долевая собственность-незаконно. Должны были выдержать процедуру уведомления о продаже.

Добрый день! Использование общедолевого имущества производится только с согласия всех собственников, если нет решения суда, что вторая часть аварийная и ее необходимо снести в силу безопасности. Для того, чтобы приостановить снос части дома нужно подать в суд исковое заявление. И к нему приложить ходатайство об обеспечительных мерах в виде запрета на снос. И срочно обратиться к юристу для оценки фактической ситуации и перспектив с учетом имеющихся технических документов.

Удачи!