Рухнувший частный жилой дом - возможность подачи иска и шансы на выигрыш дела

• г. Воронеж

Добрый день! Мой частный жилой дом строительная компания засыпала землей, в результате чего часть дома рухнула, подьездные пути перекрыты, грунта по крышу, подойти к дому не можем. Вопрос. О чем можно подать иск? Какие шансы выиграть дело? Как доказать?

Ответы на вопрос (3):

О возмещении материального ущерба нужно подавать исковое заявление, хорошие шансы выиграть дело. Но вероятно придётся обращаться в оценочную компанию, для определения размера ущерба.

Здравствуйте. Согласно ст 1064 ГК РФ

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Доказать можно например с помощью свидетелей.

Доброго вам времени суток. О возмещении материального вреда нужно подавать исковое заявление. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.