Отказали в Соц найме жилья с ребёнком инвалидом. Превышен доход.

• г. Салехард

Отказали в Соц найме жилья с ребёнком инвалидом. Превышен доход.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если вы не согласны, то можете обжаловать. Основанием заключения договора социального найма является принятое с соблюдением требований Жилищного кодекса Российской Федерации решение органа местного самоуправления о предоставлении жилого помещения гражданину, состоящему на учете в качестве нуждающегося в жилом помещении (части 3 и 4 статьи 57, статья 63 ЖК РФ). Указанное решение может быть принято и иным уполномоченным органом в случаях, предусмотренных федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации (пункт 6 статьи 12, пункт 5 статьи 13, части 3, 4 статьи 49 ЖК РФ).

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться к прокурору региона за защитой жилищных прав с просьбой о проведении проверки по указанным Вами обстоятельствам

С уважением.