Оформление сделки при покупке участка с домом и с правом продажи через доверенность - один договор или четыре?

• г. Москва

Хотим купить участок с небольшим домом. Владельцы - 2 брата (1/2 доли у каждого и на участок и на дом). У одного из братьев есть доверенность на право продажи 1/2 доли участка с хозяйственными постройками. Надо оформлять 1 договор на все или 4 договора, т.е., по полдоли на участки и по полдоли на дома?

И попадает ли дом под понятие хозяйственной постройки?

Ответы на вопрос (4):

Оформляйте один договор, на землю и один на обьекты недвижимости. В этих договорах будет 2 продавца и вы как покупатель.

Здравствуйте, Эдуард. Можно оформить и 1 договором, дом и земельный участок связаны друг с другом.

Если потребуется юридическая помощь при составлении договора, обращайтесь.

Эдуард,

Количество договоров будет равным количеству объектов права собственности.

Это все можно оформить 1 договором.