Какие послабления есть для граждан Азербайджана в России: на подобие работы без патента как у армян и украинцев?

• г. Москва

Какие послабления есть для граждан Азербайджана в России: на подобие работы без патента как у армян и украинцев?

Ответы на вопрос (2):

Оформить патент на работу необходимо каждому иностранцу, который приехал в Россию на заработки в безвизовом порядке, в том числе патент на работу нужен для граждан СНГ, в частности для граждан Абхазии, Азербайджана, Молдовы, Таджикистана, Узбекистана, Украины. Для граждан Украины действует временный мораторий на проверку законности нахождения в РФ, патент им также требуется. Вы вправе подать документы на разрешение на временное проживание, действующее до 3-х лет, которое предусматривает работу без оформления патента.

Ален, дело в том, что Азербайджан не входит в ЕАЭС, и поэтому патент нужен.

Не нужен только в случае наличия у человека РВП, ВНЖ.