Мне 16 лет. Я хочу узнать до скольки часов ночи я могу гулять.

• г. Адыге-Хабль

Ответы на вопрос (3):

Законодательство Российской Федерации оберегает здоровье детей, поэтому запрещает гулять в ночное время. В рамках закона детьми считаются несовершеннолетние граждане, не достигшие возраста 18 лет. Ночное время — с 10 вечера до 6 утра. Именно в этот временной промежуток дети не должны находиться на улице и появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Комендантский час для детей и подростков в Карачаево-Черкесии в 2022 году.

Время запрета для несовершеннолетних на перемещение без сопровождения взрослых:

до 7 лет - круглосуточно

от 7 до 14 лет - с 21 до 6 часов

от 14 до 18 лет - с 22 до 6 часов

Источник: Закон КЧР от 10.05.2010 № 25-РЗ "О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Карачаево-Черкесской Республике".

В каждом регионе свои правила и законы.

Ориентироваться надо на местный закон КоАП - гулять запрещено до 18 лет с 22:00 до 6 утра, иначе доставят в отдел, вызовут родителей, их могут привлечь к ответственности.