Истекает срок старого решения о порядке общения с ребенком - ожидается новое решение от суда в мае 2022 года

• г. Уфа

2017 году было судом вынесено порядок общения с ребенком. 20.05.2022 тем же судом было вынесено новое решение порядка общения Пока новое решение не на руках, судья сказала 27.05.2022 изготовят и пришлют по почте.

До какого момента действует старое решение? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Новое решение суда вступает в силу 20.06.2022 г, если оно не обжаловано в апелляционном порядке. Соответственно, старое действует до этой даты.

Удачи.

До вступления в силу нового решения (оно вступает в силу через месяц с момента изготовления решения суда в окончательной форме, если оно не обжаловано). Исчислять месячный срок нужно не со дня вынесения, а со дня изготовления его в окончательной форме.

Новое решение суда вступает в силу через месяц с момента его вынесения, т.е. действует с 20.06.2022 г.