Нападение хаски на семью при предварительном просмотре - муж получил открытый перелом. Кто должен компенсировать ущерб?

• г. Казань

По объявлению на авито приехали смотреть собаку около 2 лет. Хаски. Муж и я с ребёнком. В деревню. В квартире были 2 женщины. Собака закрыта в комнате. Основной хозяин, сын этой женщины должен был подойти. Они решили выпустить собаку чтоб посмотрели. Я прошла на кухню с ребёнком. Собака сразу начала агрессировать на мужа. Итог открытый перелом большой пальца правой руки. Зашивали. Вставили спицы. Не считая других укусов. Можно ли обратиться за ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Можно взыскать ущерб.

Заявление в полицию.

Затем узнаете их данные и иск в суд.