Правомерность назначения вакансий ЦЗН до явки - требование прохождения собеседований?

• г. Москва

Правомерно ли назначение подходящих вакансий от ЦЗН до посещения в назначенный день явки для оказания услуги от ЦЗН и подбора подходящих вакансий?

Правомерно ли требовать от меня в таком случае прохождения собеседований у данных работадателей?

Варианты подходящей работы с электронными нападениями и требованиям явки пришли за день до назначенной явки в ЦЗН для подбора вакансий. Более того, только на следующий день при назначеной явке были подписаны документы, сняты копии моих документов (паспорта, трудовой книжки и документа об образовании) и выданы на бумажных носителях направления, подобранные за день до моей фактической явки в ЦЗН.

Ответы на вопрос (1):

Если вариант подходящей работы появился до вашей явки и еще находится в базе ЦЗН, это правомерно. Это не противоречит целям постановки на учет - учет в целях поиска подходящей работы. Если бы вас устроила предложенная вакансия, необходимость учета отпала бы.