Обязательна ли явка на беседу перед судом при разводе, поданном неделю назад?

• г. Ульяновск

Я подала неделю назад на развод в суд. Сегодня пришло письмо с назначенной датой явки на беседу перед судом. Обязательна ли явка? Просто сложно отпроситься с работы.

Ответы на вопрос (2):

Можете написать заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие.

желательно явится на беседу, а то может не быть развода вообще. 2 неявки в суд и судья оставит Ваше заявление без рассмотрения.