Кто может производить досмотр женской сумки - право на это имеет только женский орган или мужчина может также осуществлять проверку?

• г. Самара

Скажите досмотр женской сумки производится только сотрудником органом женского пола или на это имеет право и представитель мужского пола?

Ответы на вопрос (3):

Сотрудником того же пола, что и досматриваемый.

Лицо мужского пола вправе производить досмотр сумки.

КОАП РФ

Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

Лицами того же пола производится личный досмотр, досмотр же вещей может производить уполномоченное лицо любого пола, не забывайте говорить спасибо юристам за бесплатные консультации.