Как можно изъять Запись отца из свидетельства о рождении?
• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (7):
г. Москва
Только оспорив отцовство в судебном порядке.
Спросить21.05.2022, 18:53,
г. Санкт-Петербург
Исключительно через судебное оспаривание отцовства.
Спросить21.05.2022, 18:53,
г. Красногорск
Только подав в суд: биологическая мать, отец по свидетельству или биологический отец.
С уважением.
Спросить21.05.2022, 18:54,
г. Энгельс
г. Черкесск
Здравствуйте, Татьяна!
1. Подать иск об оспаривании отцовства (ст.52 СК РФ) в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ.
2. Госпошлина за подачу иска 300 р.
Спросить21.05.2022, 18:59,
г. Москва
1.Если он биологический отец ребенка - никак
2.Если не отец, а ваш муж и после расторжения брака не прошло 300 дней или вы не расторгли брак и отец у ребенка иное лицо-в судебном порядке, оспорив отцовство
3.Либо лишаете родительских прав, при наличии оснований, но исключения записи об отцовстве не будет.
Спросить21.05.2022, 19:11,
г. Тула
Оспаривайте отцовство через суд.