Проблемы с оплатой и доставкой заказов - оплата на ВТБ, невозможность связаться с продавцом и возврат денег

• г. Иркутск

Перевела оплату за заказ, на ВТБ со Сбербанка, ФИО не отображалось, оказалось я не единственная жертва, девушка еще в марте делала заказ и ей не прислали посылку и уже не отвечают вообще, я сейчас пыталась списаться с продавцом, не отвечают. Сейчас не знаю как вернуть возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту мошенничества. Взыскивайте денежные средства в порядке гражданского судопроизводства.

Начните с подачи заявления в полицию, вам помогут определить получателя средств и вы сможете взыскать их обратно через суд, как неосновательное обогащение.

Нет, не является это гарантией. Могут дело возбудить по ст.159 УК РФ,но возмещение каждому индивидуально.