Как поступить, если получила требование об оплате штрафа на порносайте без уведомления на госуслугах.

• г. Москва

Что мне делать. Пришло сообщение на порносайте, что я обязана оплатить штраф. Никакого уведомления на госуслугах о штрафе нет, вирусов тоже.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники рассылают подобные сообщения.

Обратитесь в налоговую с вопросом, есть ли у вас задолженности или штрафы - они пришлют ответ прямо на электронку.

Здравствуйте, ничего не платить. Все вкладки закрыть, по ссылкам не переходить. Проверить комп на наличие вирусов. Никаких штрафов за просмотр подобного контента не предусмотрено КОАП РФ.