Проблемы с переносом тура в Турции - отказ от рейса, переброс в Египет и штрафы

• г. Санкт-Петербург

Был куплен тур в Турцию на 2021 год, из-за ситуации с ковид туроператор не смог нам его предоставить и перенес на 2022, но сейчас так же не может из-за запрета вылетов, предлагал заказать регулярный рейс с доплатой, мы отказались, они предложили перенос тура в Египет с доплатой и вылетом из другого города, мы согласились вчера 20.05, сегодня 21.05 проконсультировались по поводу отеля и отказались, нам говорят что поздно теперь только через штраф, правомерно ли это, документы ни какие не подписывали.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не правомерно. Пишите заявление о возврате денежных средств в соответствии с законом о защите прав потребителей.

Здравствуйте, надо конечно, читать Ваш договор, но действия туроператора по сказанному Вами уже не правомерны. В случае отказа возвращать деньги нужно писать претензию.

Не зная чем руководствуются тур. оператор, трудно сказать. Начните с письменной претензией с ссылкой на статью которая применима к вашим требованиям.