Возможно ли официально зарегистрировать дом и детский сад на земле садоводчества (СНТ)?

• г. Санкт-Петербург

Решили купить землю и построить дом для постоянного проживания и пстроить на этой земле дом под детский сад, взможно ли будет оффициально зарегистрировать дом и садик если земля не в ИЖС, а садоводчестве (снт)

Ответы на вопрос (1):

НЕт. земля в садоводстве - целевая для садоводства и огородничества

Спросить
Пожаловаться

Сергиев Посад, категория земли: земли населённых пунктов, разрешённое использование: для садоводства. Земля находится на территории СНТ, построен капитальный дом для постоянного проживания, есть почтовый адрес, возможность прописки. Хочу перевести землю под использование как ИЖС. Вопрос: возможно ли это сделать независимо от СНТ? Стоимость перевода, включая ваши услуги?

Имею участок 7 гектаров земли, не находящийся на территории поселения. Земля предназначена для ведения сельского хозяйства, хочу построить на этом участке земли дом для проживания. Подскажите пожалуйста, могу ли я строиться на этой земле? Если нет, то возможно хотя бы часть земли перевести под ИЖС?

Хочу купить землю для построения дома.

1)Какие документы нужно проверять у прадавцов земли при покупки земли под строительство дома?

2) Предлагают купить землю (СНТ ДНП) можно ли на такой земле строить дом?

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Хотим купить дом но он не оформляен есть только документы на землю какие проблемы будут с оформлением земля для ижс земли населенных пунктов.

Земля в общей долевой собственности по половине доли. НА ЗЕМЛЕ ДОМ, ПРИНАДЛЕДАЩИЙ ОДНОМУ НАСЛЕДНИКУ. КАК ВЫДЕЛИТЬ ИЗ ЗЕМЛИ УЧАСТКА ЗЕМЛЮ ПОД ДОМОМ И ВЫДЕЛИТЬ В НАТУРЕ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земля под постройку многоквартирного дома в собственности у администрации. На этой земле стоит, только фундамент и строиться ничего не собирается. Можно ли взять в аренду эту землю изменить статус на этой земли на ижс?

Есть земля, находящаяся в аренде. Категория: Земли сельскохозяйственного назначения. Использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества. Можно ли эту землю впоследствии сделать ИЖС? или ЛПХ? Поставить там дом для постоянного проживания и соответственно прописки...?

Есть земля, у этой земли один правообладатель, на земле построен дом, он разделён на 3 доли. Правообладатель хочет подарить землю одному из дольщиков, нотариус требует разделить землю на 3 доли, согласно долевому владению домом. Что делать? Может ли правообладатель сам решать кому достанется земля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение