Право на долю в ипотечной квартире после развода - как быть, если вы не жили там во время брака?

• г. Лаврентия

В разводе семь лет, в ипотечной квартире, которую купили в браке все эти годы не проживала, остался бывший муж, который продолжает выплачивать ипотеку, могу ли подать сейчас на раздел. Он является основным заемщиком, я созаемщиком. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете подать на раздел.

Вы можете подать на раздел, но ваш супруг в этом случае вправе подать на взыскание платежей по ипотеке пропорционально вашей доли. Иными словами. Просто так получить долю в такой квартире не получится.