Как снять лодку ПВХ с регистрации без документов о непригодности - опыт Бориса Владимировича

• г. Москва

Лодка ПВХ с мотором лежала у друга в гараже.

6 месяцев назад произошел в гараже пожар, лодка пришла в негодность.

По договоренности с другом я согласился остатки выкинуть, не подумав что надо снимать с учета.

В ГИМС требуют документы о непригодности лодки. Их нет.

Остался судовой билет.

Можно ли как-то снять лодку с регистрации или теперь вечно платить пошлину?

Борис Владимирович.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке можно снять с учёта

Сначала получить отказ в гимс.