Необузданный мальчик на детской площадке - как правильно реагировать и защищать себя?

• г. Красноярск

На детской площадке мальчик,12 ломал сооружения и ругался матом. В ответ на замечание кинулся драться на женщину.

Соседи вызвали полицию. Мальчик был не из нашего двора и хотел убежать.

Соседи его задержали до приезда полиции.

Правомерны ли действия соседей, что удержили силой, и как поступать в такой ситуации в дальнейшем.

Можно ли пожаловаться на родителей хулигана в органы опеки, по поводу ненадлежащего воспитания ребенка.

Ответы на вопрос (2):

Безусловно, пожаловаться вы вправе.

Удачи.

Надежда, это ваше право.