Что такое полное среднее образование и как его получить для участия в лотерее Гринкарт?

• г. Москва

Я хотел бы спросить что такое полное среднее образование? Я хочу учавствовать в лотерее гринкарт, но обязательным пунктом является этот тип образования. У меня есть аттестат о среднем общем образовании.

Ответы на вопрос (2):

Общее образование можно получить как в образовательных организациях, так и вне их в форме семейного образования. Среднее общее образование также можно получить в форме самообразования.

Основное общее (неполное среднее) образование для детей в возрасте от 11 до 15 лет занимает 5 лет и включает 5-9 классы. Среднее общее (полное среднее) образование учащиеся получают в старших классах средней школы в течение 2 лет обучения – 10-11 классы – и завершают его в возрасте 17-18 лет.

Если у вас есть аттестат о среднем общем образовании - значит у вас есть полное среднее образование.