Угроза блокировки или шифровки файлов - что делать, если появилось окно с обвинениями в просмотре детской порнографии при включении компьютера?

• г. Москва

Когда я включил компьютер у меня вылезло, окно с диктовкой: За просмотр детской порнографии вы... (До конца не слушал так как испугался и перезагрузил компьютер) и началась шифровка файлов моего компьютера. Правда ли это?

Ответы на вопрос (2):

Откуда нам знать, что происходит в Вашем компьютере?

Здесь ясновидящих нет.

Вызывайте специалиста.

Обращайтесь к специалисту, нужно просто пролечить компьютер хорошим анитивирусом.