Сын поступает в Российский вуз как получит ему статус соотечественника.

• г. Шымкент

Ответы на вопрос (2):

Статус соотечественника? Существует программа в РФ, возвращение на Родину соотечественников, это по сути приобретение гражданства по упрощенной форме

Советую вашему сыну после того, как поступит в вуз РФ общаться в УФМС по месту его регистрации в РФ

С уважением

Зинзер Евгений Борисович

Оренбург.

Мы поступаем на бюджет поэтому статус надо получить до поступления.