Снятие с регистрационного учёта - Проблемы взаимодействия с ОВМ и поиск решения вопроса

• г. Москва

По решения суда принятому в августе прошлого года и вступившему в законную силу в октябре прошлого года из моей квартиры в г.Москва должен быть снят с регистрационного учёта человек, который имеет гражданство РФ, но проживает в Украине под Одессой. В конце января этого года я подала заявление в ОВМ заявление с просьбой снять его с рег. учёта и приложила решение суда. Плюс к этому, они были третьим лицом в суде и решение суда, я полагаю, они должны были получить. Человека скорее всего не сняли с учёта. Правда, я сужу только по квитанции из ЕИРЦ. Там он отображён как зарегистрированный. Ни времени, ни желания ездить лично узнавать факт его снятия с учёта нет. В начале апреля этого года в электронном виде через форму обратной связи на сайте я подала жалобу на бездействие ОВМ в Прокуратуру. Пришло электронное письмо с регистрационным номером моего обращения. Но до сих пор никакого ответа не пришло и по-прежнему этот человек отображается в квитанции за ЖКУ. Мне кажется, если бы его выписали, мне бы пришёл об этом ответ. Никакой информации ни откуда так и не поступило. Куда теперь обращаться и как решить вопрос?

Ответы на вопрос (9):

Анна, обратитесь в МФЦ и возьмите выписку из домовой книги. Это делается за один визит. Вы будете писать десяток жалоб, а вопрос, возможно, решен...

В квитанции ЖКУ человек может отображаться и ошибочно.

Обратиетсь к судебному приставу с исполнительным листом.

Возможно, действительно, его сняли с учёта, я проверю. А, если это не так, что делать?

Зайти в отделение ОВМ и уточнить ситуацию, но скорее всего, его сняли.

Если не так, то как собственник можете обратиться в суд и снять его с регистрационного учёта в судебном порядке.

Он и так снят с учёта в судебном порядке.

Точнее, и так есть решение суда на снятие его с учёта.

Нужно сходить с решением суда в миграционную службу. Написать заявление и приложить копию решения.

По такому делу не дают никакой исполнительный лист.