Так вот в чем вопрос, куда мне подавать заявление о реабилитации

• г. Владивосток

Мои родители корейцы, они проживали в Приморском крае, когда началось массовое переселение корейцев, сейчас родители уже умерли, но я знаю что есть Закон РФ О реабилитации жертв политических репрессий, я хочу чтоб меня признали пострадавшей от политической репрессии. Так вот в чем вопрос, куда мне подавать заявление о реабилитации, в прокуратуру того района где проживали мои родители или в краевую прокуратуру? И какие документы мне надо подготовить?

Ответы на вопрос (2):

Закон РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий"

Статья 6

Заявления о реабилитации могут быть поданы самими репрессированными, а равно любыми лицами или общественными организациями. Заявления подаются по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о применении репрессий, либо по месту жительства заявителя, в отношении лиц, указанных в пункте "в" статьи 3 настоящего Закона (те кто подвергнуты в административном порядке ссылке, высылке, направлению на спецпоселение, привлечению к принудительному труду в условиях ограничения свободы, в том числе в "рабочих колоннах НКВД", а также иным ограничениям прав и свобод)

, - в органы внутренних дел, в отношении прочих репрессированных - в органы прокуратуры.

Т.О. можете обратиься в прокуратуру по месту жительства.

по месту своего проживания