Я студент очник, хотел бы взять отпуск на написание и защиту диплома. Что я должен принести работодателю?

• г. Белгород

Я студент очник, хотел бы взять отпуск на написание и защиту диплома. Что я должен принести работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, такое право у Вас есть.

Отпуск обязаны предоставить при предоставлении Вами справки-вызова.

Вам необходимо написать заявление на предоставление отпуска в соответствии со статьей 173 ТК РФ.

В соответствии с данной статей работникам, обучающимся по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по очной форме обучения, совмещающим получение образования с работой, работадатель должен предоставить для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году, для подготовки и защиты выпускной квалификационной работы и сдачи итоговых государственных экзаменов - четыре месяца, для сдачи итоговых государственных экзаменов - один месяц. Так же необходимо предоставить справку вызов из учебного заведения.