Какой размер алиментов можно получить, если у ответчика ИП по патенту?

• г. Смоленск

Если подавать на алименты и у ответчика ИП по патенту можно ли запросить больше сумму прожиточного минимума? Или ему присудят 25 процентов от дохода?

Ответы на вопрос (4):

Алименты будут взысканы в твердой денежной сумме. Запросить можно сколько угодно. Главное обосновать и подтвердить документально необходимость именно в таком размере алиментов в соответствии со статьей 56 ГПК РФ.

Здравствуйте!

При вынесении решения о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме суд исходит из потребностей ребёнка и может назначить больше.

По какой форме попросите, по такой и присудят, а если ответчик будет возражать, то только суд решит: как и сколько.