Квартирные кражи с применением насилия - грозит ли Олегу Новикову ответственность?

• г. Магас

Преступная группа в составе Новикова и Краснова совершила несколько квартирных краж. Во время очередной кражи Новиков стоял в подъезде и следил, не появится ли кто-либо снизу. Краснов несколько раз позвонил в дверь, но ему никто не открыл. С помощью отмычки он бесшумно вошел в квартиру и неожиданно столкнулся с заспанным хозяином. Краснов ударом кулака сбил его с ног и задушил. Взяв приглянувшиеся вещи, он спустился вниз. Соседка по подъезду увидела в окно нагруженных похитителей и сообщила их приметы в милицию. Преступников задержали. Краснов должен быть признан виновным в совершении разбоя в отношении потерпевшего с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с незаконным проникновением в жилище, с причинением тяжкого вреда здоровью (п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ) и в убийстве потерпевшего, сопряженном с разбоем (п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ). А что грозит Новикову?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Новикову грозит УК РФ Статья 161. Грабеж.