Правомерность рассмотрения дела начальником отдела милиции и проблемы с явкой Новикова

• г. Владивосток

Новиков за совершенное им мелкое хулиганство был привлечен к административной ответственности. Начальник отдела милиции, не ус¬мотрев необходимости наказывать Новикова назначением ему админист¬ративного ареста, решил сам рассмотреть это дело. Для участия в рас¬смотрении дела начальник отдела милиции вызывал Новикова повестка¬ми дважды, но на вызовы тот не являлся и не сообщал о причинах неявки.

Имел ли право начальник отдела милиции рассматривать это дело?

Какую ошибку совершили сотрудники отдела милиции, что обу¬словило сложности с явкой Новикова для участия в рассмотрении дела?

Что должен сделать начальник отделения милиции в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Учите уроки, решайте задачки самостоятельно, либо зарабатывайте деньги и оплачивайте решение задач юристам в личных сообщениях.