Какие последствия ждут за неплатеж по кредиту при отсутствии возможности перевода средств на территорию России?

• г. Вологда

Столкнулись с такой ситуацией. Взяли в кредит 100 000 рублей. Пришлось уехать в другую страну. Все эти годы платили кредит. Но в связи с новыми санкциями не можем сделать перевод средств из заграницы в Россию. Банк отказываеться сотрудничать в этом вопросе. Что проблема это наша и решать ее только нам. Вопрос в том если мы не будем платить это кредит чем это грозит нам или нашим родственникам проживающим в России?

Ответы на вопрос (3):

Ни Вам, ни Вашим родственникам ничего не грозит.

Добрый день, в данном случае проблемы возникнут и заемщика - того лица, который взял кредит и у поручителя (если есть). Банк праве обратиться в суд и взыскать с вас остаток задолженности, плюс насчитанные проценты, расходы по оплате госпошлины.

Далее обратиться к приставам с исполнительным документом и заблокируют все возможные счета, наложат арест на имущество и выполнят иные мероприятия.

Вам грозит суд и арест счетов в РФ, также имущества.

Родственникам ничего не грозит, они не отвечают по Вашим обязательствам.