Сотрудничают ли банки Восточный-экспресс банк, ВТБ 24, ХКФ банк с ЕС и возможность не платить кредиты в связи с санкциями?

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос: сотрудничают ли банки Восточный-экспресс банк, ВТБ 24, ХКФ банк с ЕС?

И получается, если сотрудничают, то возможно и не платить кредиты в эти банки, в связи с санкциями ЕС к России? Как это правильно сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Кредиты вы платить обязаны (ст. 309 ГК РФ)