Нужно ли подписывать претензию к магазину от физического лица если он не приобретал товар, у него нет чеков и т.д.

• г. Екатеринбург

Нужно ли подписывать претензию к магазину от физического лица если он не приобретал товар, у него нет чеков и т.д.

Ответы на вопрос (7):

Если товар не приобретался, то по какому поводу претензия?

О чем претензия, если товар не покупался?

Здравствуйте. Нет конечно, так как не о приобретал товар, у него должна быть доверенность от человека который приобрел товар.

Здравствуйте. Если это физическое лицо представляет интересы покупателя по специально оговоренной доверенности, то может. Если доверенности нет, то претензия подписывается непосредственно самим покупателем.

Претензия о чем? о том, что она ничего не купила или ей не продали штаны?

Можете ничего не подписывать и нужно ничего подписывать.

Здравствуйте. В данном рассматриваемом случае Вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор, а не претензию.

С уважением.

Претензия, что она не приобрела брюки по причине того, что на этикетке не была зачеркнута предыдущая цена, а ей согласно переоценке товара озвучили другую цену, она по новой цене не стала покупать и пошла без доказательств в Роспотребнадзор, а потом с претензий без каких либо оснований и требований компенсаций или чего либо к нам подписать притензию.