Можно ли запросить по месту жительства свидетельство о рождении из области? И сколько это займет по времени.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Можно через местный ЗАГС.

В любой загс на данный момент с этим вопросом можно обратиться. Должны выдать сразу дубликат. У них сейчас единая база.

Здравствуйте! Выдача повторного свидетельства о рождении осуществляется по запросу. Его можно подать лично в орган ЗАГС или на портале государственных услуг. Для этого нужно предоставить паспорт и оплатить государственную пошлину. Выдача осуществляется в день запроса. При подаче на государственных услугах, выбирается день посещения органа ЗАГС.