Нелегальные требования работодателя к кондукторам - обязательное генеральное уборка и удержание зарплаты

• г. Тамбов

Я работаю кондуктором автобуса, не официально, договор не заключался. Нас заставляют раз в месяц генералить автобусы, если мы этого не делаем, то с з/п снимают деньги, чтобы заплатить другим. И еще говорят, что пока мы не отмоем "свои"автобусы мы з/п не получим. Правомерны ли действия работодателя?

Ответы на вопрос (5):

У Вас нет работодателя, если Вы не заключали трудовой договор. Сначала нужно добиться официального трудоустройства через трудовую инспекцию или суд.

Конечно неправомерны. Это понятно и без юриста.

Здравствуйте. Обращайтесь в инспекцию по труду или прокуратуру.

И что с этим делать, как изменить ситуацию?

Я Вам написала как, через суд установить факт трудовых отношений, если добровольно Вас не принимают на работу и не заключают трудовой договор.

И даже в этом случае часть денег смогут снять, если часть зарплаты будет премия.