Дедушка стал жертвой кредитного обмана - как избежать ареста дома и снять запрет на расширение бизнеса?

• г. Нальчик

У дедушки из за кредита, не смог платить. Сумма 150 т, арестовали приставы дом. Мы планировали расширяться, но стоит теперь запрет. Что можно сделать, как снять запрет?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы снять запрет, нужно устранить причину запрета, то есть погасить долг по кредиту.

Спросить
Пожаловаться

Только погашением долга, больше никак.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Необходимо погасить долг.

Спросить
Пожаловаться

Продали машину перекупам, не успели снять с учёта, приставы наложили запрет и теперь мы не можем снять с учёта её , так как пристав открыл исполнительский сбор по двум кредитам. Погасить сбор и кредит возможности нет, хотели оформить банкротство, но теперь из-за машины и исполнительского сбора это сделать никак не можем. Дохода официального нет, недвижимости нет. Что можно сделать в этой ситуации? Подать в суд на снятие запрета с машины?

Авто находится в кредите и, соответственно, в залоге у банка. Осталось внести пару платежей до окончания кредита. Приставы наложили запрет на регистрационные действия по другим исполнительным листам. Как можно правильно снять запрет, что для этого необходимо? Какие последствия запрета? Заранее благодарю.

Мой муж несколько лет назад выступил поручителем у одного человека. Человек перестал оплачивать кредит и теперь этот кредит пытаются снять с нас. Сумма кредита была 150 т.р. 90 тыс. заемщик успел выплатить. Потом его уволили и он не смог рассчитаться с кредитом. До времени пока дело было передано в суд, банк накрутил проценты в сумме 600 т. р. Как можно уменьшить сумму процентов по кредиту или можно ли совсем его ликвидирывать?

Судебный пристав ореставал счет на который я оплачиваю автокредит как мне теперь можно оплачивать кредит? И что можно сделать чтобы пристав снял орест со счета? Возможности оплатить всю сумму по исполнительному производству нет так как сумма большая что можно сделать чтобы оплачивать авто кредит без просрочек.

Можно ли снять запрет с недвижимости (наложили приставы долг 50 т.р.) если подать в суд и расписать долг (рассрочку). Планировал продать недвижимость и погасить долг... но как снять запрет?

Есть судебный приказ взыскать в пользу феникса сумму 90000. Кредит был взят ещё 10 лет назад 8000 руб. Арестовали счета в Сбербанке. Можно ли подать на них в суд и выплатить только сумму моего кредита? И ещё вопрос теперь я не смогу выехать за границу? В госуслугах запрет не стоит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь поручителем по кредиту у своего знакомого. Кредит взят в 2010 году на сумму в 500.000 тр. Должник должен платить ежемесячную сумму в размере 25000 тр, но начиная с первых месяцев платит в половину суммы по 12500. спустя 4.5 года у меня ореставали приставы счета, а у меня имеется ипотека (созаемщик) в сумме 25500 каждый месяц и 2 кредита на 5000. Заемщик от кредита не отказывается, не скрывается, ежемесячно платит частями. Могу ли я каким-нибудь образом снять поручительство?

Купил авто, как по известной истории, приехал в ГИБДД выяснилось что стоит запрет, повезло с предыдущим хозяином, он был из другой области, но все оплатил, пристав снял запрет, но по ошибки было зарегистрировано два запрета по одному делу, теперь на сайте ГИБДД один снят а второй нет, хотя запреты одинаковые.

У меня такая проблема. Судебные приставы арестовали счёт на сумму 450000 рублей. Но у меня долгов нету. А с этого счета я плачу свой кредит ежемесячно. А как теперь платить? Ведь деньги теперь будут списыватся приставам. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение