Как заставить правление СНТ обеспечить постоянную чистку зимней дороги для всех членов?

• г. Новосибирск

Председатель и правление отказывается включать в общую оплату чистку зимний дороги в СНТ, говоря, что это не обязанность СНТ. Получается, так что, чистим дорогу в зимний период небольшим количеством членов СНТ, при этом ездят все, хотелось бы справедливости. Куда обратится, чтобы обязать правление в чистке дороги на постоянной основе.

P.S. есть круглогодично проживающие люди которым как минимум нужен проезд скорой и т.д.

Ответы на вопрос (2):

Собрать собрание и провести на нём этот вопрос.

Здравствуйте. Вопрос чистки дорог - вопрос общий, он решается на общем собрании, а не по желанию или мнению председателя. Как решат садоводы - так и будет. Правление выполняет решения общего собрания.