Продал машину хочу списать её как на неё приходят штрафы могу ли я её списать и не платить штрафы как быть.

• г. Владивосток

Продал машину хочу списать её как на неё приходят штрафы могу ли я её списать и не платить штрафы как быть.

Ответы на вопрос (3):

Если авто на вас не чмлиться, то обжаловать штрафы надо.

А старые взыщут.

Доброе утро Виталий!

Покупатель обязан зарегистрировать транспортное средство на себя в течение 10 дней после оформления договора купли-продажи, но штрафы, полученные до момента регистрации, придут к прежнему собственнику. То же будет происходить и в случае, если покупатель вообще решит не переоформлять машину на себя.

Если новый собственник игнорирует требования об обязательной перерегистрации, бывший владелец вправе самостоятельно прекратить учет автомобиля по истечении 10 дней с даты, указанной в договоре купли-продажи. Для этого придется совершить визит в отделение ГИБДД и подать заявление с паспортом и оригиналом договора купли-продажи.

Вы можете подать заявление о прекращении права собственности. Вы как собственник в течение 10 дней обязаны были предъявить договор.

Если авто сейчас в аресте, то пока не погасите право собственности не прекратят.