Вопрос об уголовном прошлом мужа - когда погасится его судимость?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста моего мужа когда ему было 17 лет посадили в тюрьму за побои человеку он отбыл наказание 6 месяцев и его выпустили и взяли подписку о не выезде, через 3 месяца после выхода у него произошёл повторный суд по этому же инцеденту и ему с татьи побои переквалифицировали в статья 105. часть 2 на тот момент ему уже исполнилось 18 лет. Ему дали 7. 6 лет отсидев 5 лет он вышел по удо в 2014 г. Скажите пожалуйста в течении какого срока будет погашена судимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Галина, вы должны понимать, что судимость за убийство, будет в базе ИЦ МВД России, храниться всегда и данная информация никуда не денется, что может влиять на некоторые жизненные аспекты не зависимо от погашения.

Статья 105 часть 2 - является особо тяжким преступлением.

УК РФ Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, - по истечении десяти лет после отбытия наказания.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Преступление относится к категории особо тяжких, судимость погашается по истечении 10 лет с момента отбытия наказания, ст.86 УК РФ. Не забывайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.

П. г, ч. 3, 4 ст. 86 УК РФ, в этом году. Можно и не ждать, можно с ходатайством в суд обратиться о досрочно погашении. Считаю тяжким преступлением, поскольку по УДО и срок наказания 7 лет, не особо тяжким.

Сроки погашения судимостям по преступлениям совершённым в несовершеннолетнем возрасте определяются ст. 95 УК РФ. Поскольку судим за особо-тяжкое преступление, судимость погашается через 3 года с момента освобождения из ИК.