Можно ли приобрести долю в квартире с помощью материнского капитала, если есть два других собственника?

• г. Симферополь

Собственниками квартиры по 1/ 3 доли являются три собственника.

Можно ли приобрести 1/3 доли квартиры без имеющейся в этой же квартире доли в собственности за средства материнского капитала?

Ответы на вопрос (4):

Улучшением жилищных условий будет считаться приобретение выделенного помещения.

В квартирах это затруднительно.

С наибольшей вероятностью ПФР откажет в покупке.

Если при приобретении квартиры используются средства МСК, то семья должна полностью владеть данной квартирой в итоге. Приобрести долю без уже имеющйся ПФР не разрешит.

Да, возможно приобретение доли.

Максим Станиславович, добрый день.

Нет, нельзя, орган не пропустит такую сделку.

С уважением.